Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Ульяновская приемная помогла вдове ветерана Великой Отечественной войны получить сертификат на приобретение жилья


Благодаря действиям руководителя приемной получение сертификата было ускорено


В конце марта к руководителю ульяновской региональной общественной приемной председателя «Единой России», депутату Государственной Думы Марине Беспаловой обратилась жительница Старомайнского района.

Заявительница попросила оказать содействие в получении сертификата на приобретение жилья своей бабушке, вдове участника Великой Отечественной войны. «Все необходимые документы мы сдали месяц назад. Сказали, будет решено в течение 10 дней, но результата нет до сих пор. Квартиру уже подобрали, с продавцом договорились, поэтому хотелось бы ускорить, так как уже необходимо вносить средства. Просим вас помочь нам в этом вопросе», - написала в своем обращении жительница Ульяновской области.

Марина Беспалова подчеркнула, что Герои Великой Отечественной войны достойны огромного уважения, почета и всех положенных мер государственной поддержки.

«Наши ветераны отстояли Родину, спасли мир, очистив его от фашистского зла. Благодаря их героизму мы, их потомки, можем с надеждой встречать каждый новый день, радоваться жизни, воспитывать детей и внуков, спокойно трудиться и строить планы на завтрашний день. Низкий поклон всем героям Великой Отечественной войны за мир, за этот бесценный подарок, который они сделали всем будущим поколениям», - сказала Беспалова.

Депутат оперативно подключилась к решению вопроса, сделала необходимые звонки и запросы ответственным руководителям. На минувшей неделе денежные средства по сертификату были перечислены. Об этом 8 апреля сообщила заявительница.

«Передайте, пожалуйста, Марине Павловне наши  искренние слова благодарности за ее неравнодушное отношение и помощь. Благодаря ее личному участию в решении вопроса, уже через неделю после нашего к ней обращения, деньги были перечислены на счет продавца квартиры, которую мы подобрали ранее. Теперь бабушка будет жить в Ульяновске в благоустроенной квартире вместе с правнучкой, которая будет за ней присматривать», - рассказала жительница Старомайнского района в беседе с сотрудником приёмной.