Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Ульяновская приемная партии «Единая Россия» оказала содействие в решении вопроса ремонта кровли и оконных блоков в Староалгашинской средней школе


Напомним, в ходе выездного личного приема 30 августа 2019 года в Цильнинский район к руководителю Региональной общественной приемной партии Марине Беспаловой обратились родители и педколлектив школы, которые пожаловались на аварийное состояние кровли и оконных блоков.


Так, по информации жителей села Старые Алгаши, кровля протекала, и в части учебных помещений в период дождей и таяния снега образовывались потеки. Кроме того, заявители пожаловались, что необходимо заменить оконные блоки. Жители обратились с просьбой оказать содействие и включить ремонт в бюджет муниципального образования.

«По итогам приема были сделаны запросы, направлены письма руководству муниципалитета и области с просьбой включить все необходимые мероприятия по ремонту в бюджет. В итоге денежные средства на выполнение работ по замене оконных блоков в Староалгашиской школе были заложены в областной бюджет в размере 4,6 млн рублей. Соответствующее подтверждение мы получили из регионального Министерства образования. По информации министра Натальи Семеновой, подготовительные работы начнутся уже в январе 2020 года, а работы будут произведены в следующем учебном году. Вопрос оставляем на контроле до момента завершения ремонта», - сообщила Марина Беспалова. Также она отметила, что ремонт кровли был произведен за счет спонсорской помощи - мягкая кровля была реконструирована в односкатную с покрытием из профнастила.

Заявителям был направлен письменный ответ с информацией о решении вопроса.