Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Ульяновская приемная оказала содействие в газификации сельских территорий


При содействии приемной завершено строительство внутрипоселкового газопровода в селе Никольское-на-Черемшане Мелекесского района Ульяновской области


Вопрос с газификацией двух улиц Фабричная и Текстильная в селе Никольское-на-Черемшане был поднят еще в 2017 году на выездном приеме руководителя региональной общественной председателя «Единой России», депутата Государственной Думы Марины Беспаловой.

По итогам приема был направлен запрос председателю правительства Ульяновской области Александру Смекалину. Согласно поступившему ответу, работы по строительству внутрипоселкового газопровода по улицам Фабричная и Текстильная были запланированы на третий-четвертый кварталы 2018 года. Вопрос оставался на личном контроле Беспаловой.

На сегодняшний день строительно-монтажные работы по объекту выполнены в полном объеме, ведется работа по оформлению исполнительно-технической документации. По информации ООО «Газпром газораспределение Ульяновск», из 21 домовладения, подлежащего газификации, проектирование внутридомового газового оборудования выполнено по двум домам, монтаж пока не осуществлялся. Как только домовладения будут готовы к приему природного газа и после завершения оформления документации, газ будет запущен.