Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

С сентября 2019 года на базе Ульяновской общественной приемной «Единой России» ежемесячно будут проходить приемы и консультации для многодетных семей


Такое решение озвучила руководитель региональной приемной партии, депутат Государственной Думы РФ Марина Беспалова 30 августа в ходе «круглого стола» по вопросам льгот для многодетных.


В мероприятии приняли участие многодетные семьи и представители практически всех профильных министерств и ведомств социального блока Ульяновска и Ульяновской области.

Марина Беспалова рассказала участникам дискуссии о нововведениях в федеральном законодательстве. Так, в октябре прошлого года был принят закон, согласно которому работникам, в чьих семьях воспитывается от трех и более детей ежегодный отпуск предоставляется в любое удобное для них время. Также с прошлого года действует программа льготной ипотеки, ставка по которой с августа этого года – 5% для семей, в которых родился второй и последующий ребенок, а для тех, у кого родился третий и последующий разработана еще одна мера поддержки – выделяется из федерального бюджета дополнительно 450 тысяч рублей на погашение ипотеки. «Итого совместно с материнским капиталом сумма, выделяемая государством, равняется 900 тысячам рублей, а это уже немало и является хорошим подспорьем для молодой семьи», - подчеркнула руководитель общественной приемной. Кроме того, она напомнила, что в Ульяновской области действует и региональный капитал «Семья», который также разрешено использовать на погашение ипотеки без соблюдения критериев нуждаемости.

Также Марина Беспалова сообщила о законодательных инициативах в Налоговом кодексе. «В соответствии с поручением Президента РФ приняты поправки в Налоговый кодекс, устанавливающие федеральную льготу по налогу на недвижимое имущество для многодетных семей. В рамках документа от налога освобождается по 5 квадратных метров в квартире и по 7 в доме на каждого ребенка», - отметила она. Напомним, до принятия поправок налогом не облагались 20 метров площади квартиры. Таким образом, если в семье трое детей, то из-под налогообложения будет выведено дополнительно еще 15 метров.

В заключение Марина Беспалова заявила, что с сентября 2019 года в региональной общественной приемной партии по адресу ул. Ленина, 116а регулярно будут проводиться приемы в формате консультаций по сопровождению многодетных семей в любой сфере деятельности. Также участникам мероприятия были розданы методические рекомендации, в которых прописаны все действующие в настоящее время льготы и алгоритм их использования.

График приемов после формирования будет опубликован на сайте http://rop73.ru/. Записаться на прием можно по телефону 8 (8422) 73-70-50 или по электронной почте: op@ulyanovsk.er.ru