Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

С жителями Чуфарово Вешкаймского района Ульяновской области встретилась депутат Государственной Думы Марина Беспалова


Выездной прием граждан прошел в поселке Чуфарово. На встрече подводились итоги проделанной ранее работы и рассматривались новые проблемы.


Прежде всего, жители поблагодарили депутата за проведенную работу по их обращениям.​ Во время предыдущего приема чуфаровцы обратились с просьбой помочь организовать в этом населенном пункте работу врача общей практики. Этот вопрос был положительно решен. ​

В этот раз одной из наиболее ощутимых для жителей села проблем стало отсутствие в Чуфарово аптеки. Кроме того, жителям бывает сложно добраться до районного центра на маршрутном такси – расписание выстроено так, что ждать маршрутку приходится по несколько часов.

Помимо этого, были затронуты вопросы состояния местной школы, требующей капитального ремонта. В учреждении образования течет крыша, в плачевном состоянии спортивный зал,  старые оконные рамы. Школа построена в 1968 году и ни разу не ремонтировалась.

В ходе приема выяснилось, что в селе есть хоккейная коробка, которая находится в плачевном состоянии.  Жители попросили обеспечить детей хоккейной экипировкой и инвентарем, а также организовать обучающие занятия с тренером.

Эти и другие вопросы, связанные с ЖКХ, освещением,​ оформлением льгот​ были взяты в работу, и будут находиться на контроле до полного их разрешения.