Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Справедливость восторжествовала. Проблемы с перебоями воды на ул.Шевченко, 35 в Сенгилее наконец-то решены



По этому адресу проживают дети-сироты. Их поселили в дом, в котором то и дело выходила из строя система водоснабжения. Семьи с маленькими детьми  по несколько недель вынуждены были жить без воды.
В марте 2021 года депутат Государственной Думы РФ Марина Беспалова  смогла добиться установки водяного насоса. Однако оборудование мало установить, его нужно регулярно обслуживать. Местные коммунальщики своими обязанностями пренебрегают. А страдают люди, молодые мамы с детьми снова остались без воды.
Ульяновский областной водоканал к своим обязанностям относится халатно и обслуживанием оборудования занимается от случая к случаю. Местной администрации до проблем детей-сирот также нет дела.
Депутат Государственной Думы РФ Марина Беспалова отметила: «Закрывать глаза на ущемление прав сирот я не могу. Сразу же обратилась в прокуратуру. Там сработали максимально оперативно. Проведённая проверка выявила нарушения. На директора Ульяновского областного водоканала возбудили дело об административном правонарушении. В итоге оборудование заменили, подача воды в квартиры детей-сирот восстановлена. Очень жаль, что элементарного соблюдения прав жителей нашего региона приходится добиваться с боем».