Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Сергей Рябухин провел прием граждан в ульяновской приемной


К сенатору от Ульяновской области обратились жители региона, выступившие с инициативой строительства храмов


18 октября в региональной общественной приемной председателя «Единой России» прием граждан провел член Совета Федерации Сергей Рябухин.

Житель села Подлесное Майнского района обратился по вопросу восстановления Храма Рождества Христова. Выслушав информацию о проведенной работе в селе, сенатор рекомендовал заявителю подать заявку на участие в учрежденном Патриархом конкурсе грантовых проектов «Православная инициатива».

По восстановлению храма Рябухин обещал направить письма к руководителям крупных строительных организаций региона с просьбой помочь строительными материалами. Посильную помощь в решении вопроса обещал оказать председатель Ульяновского землячества в Москве Геннадий Савинов, который также принимал участие в приеме.

По вопросу финансирования строительства Храма в честь иконы Божьей Матери на территории Наркологической больницы обратились члены инициативной группы. На добровольные пожертвования была возведена часовня. Один из больных, проходящих реабилитацию в больнице, изготавливает деревянный иконостас. Как рассказали заявители, после закладки фундамента было решено, что возводить деревянный храм нецелесообразно, и теперь они хотят построить храм из газобетона.

Рябухин поручил помощнику проработать перечень предприятий города, к которым сенатор мог бы обратиться с просьбой о выделении строительных материалов и спонсорской поддержкой.

IMG_6836 IMG_6831 IMG_6840