Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

СЕЛЬЧАНЕ ПОПРОСИЛИ ВАЛЕРИЯ МАЛЫШЕВА О СОДЕЙСТВИИ В РЕШЕНИИ ПРОБЛЕМ С МЕДПОМОЩЬЮ И ПРИОБРЕТЕНИЕМ ЖИЛЬЯ



Свои просьбы они адресовали Председателю Законодательного Собрания 30 июня в ходе приема граждан в региональной Общественной Приемной Председателя Партии «Единая Россия».
 
Жительница села Комаровка Карсунского района рассказала, что в настоящее время в селе проживают более пятидесяти человек, преимущественно все пенсионного возраста. Врачебная помощь для них организована на базе передвижного медкомплекса, а также фельдшерско-акушерского пункта соседнего села. В Комаровке медработник должен бывать трижды в неделю, но, по словам заявительницы, приезжает только раз. Это крайне неудобно для пожилых людей, особенно если учесть, что фельдшер осуществляет и доставку лекарственных препаратов в село. Валерий Малышев взял обращение под личный контроль. К решению вопроса будет подключена администрация Карсунского района.
 
 
Пожилые супруги из р.п. Языково в ходе телефонного разговора обратились к Председателю Законодательного Собрания с просьбой помочь в сложной жизненной ситуации, в которой они оказались после того, как осенью прошлого года их дом и все имущество были полностью уничтожены огнем. Оказанная материальная помощь из областного и районного бюджетов (160 тысяч рублей) не покрывает расходов для покупки нового жилья. Попытки оформить ипотечный кредит в банковских учреждениях закончились отказом, поскольку погорельцы – пенсионеры. Валерий Малышев предложил супругам оказать содействие в получении ипотеки, поручителями выступят дети погорельцев. В ближайшее время спикер намерен обратиться к руководителям банковских учреждений с просьбой выдать денежную ссуду пожилым людям, оставшимся без крыши над головой.