Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Сбалансированный бюджет на 2018 год предусматривает обеспечение соцрасходов


При любых нефтяных ценах и внешних условиях необходимо сохранить устойчивость и стабильность бюджетной системы России, подчеркнул Дмитрий Медведев


Сбалансированный бюджет на 2018 год предусматривает финансирование важнейших инфраструктурных проектов и обеспечение социальных расходов. Об этом заявил на заседании Правительства РФ премьер-министр Дмитрий Медведев, сообщает ТАСС.

«Сбалансированный бюджет (на 2018 год) – это бюджет, который при любой экономической конъюнктуре позволяет выполнять обязательства перед людьми, вовремя платить зарплату, пенсии, пособия, стипендии. Ну и в соответствии с законодательством их индексировать», – подчеркнул глава Кабинета министров РФ.

По словам Медведева, бюджет также должен предусматривать расходы на важнейшие проекты. «Это бюджет, в котором есть деньги для финансирования важнейших проектов в сфере транспорта, энергетики, программ по развитию образования, здравоохранения, по жилищному строительству», – сказал он.

При этом Правительство РФ рассчитывает, что положительные тенденции в российской экономике станут более устойчивыми к концу этого года.

«По итогам этого года ожидается рост валового внутреннего продукта - по подсчетам Минэкономразвития, в районе 2%, есть чуть более осторожные прогнозы, но, тем не менее, очевидно, что рост будет», – заявил Медведев.

Он также указал на то, что будет постепенно восстанавливаться инвестиционный потребительский спрос, должны расти реальные доходы, инфляция должна оставаться в рамках целевого показателя не более 4%.

Премьер-министр особо подчеркнул, что при любых нефтяных ценах и внешних условиях необходимо сохранить устойчивость и стабильность бюджетной системы России.

Глава Правительства РФ также сообщил, что все пенсии, кроме пенсий работающих пенсионеров, в 2018 году будут проиндексированы на уровень инфляции.

Источник: http://er.ru