Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Руководитель регионального Фонда модернизации жилищно-коммунального комплекса провел прием граждан в ульяновской приемной


Ульяновцы обратились по вопросам проведения капитального ремонта многоквартирных домов


В среду, 21 февраля, прием граждан в региональной общественной приемной Дмитрия Медведева провел директор Фонда модернизации жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области Александр Хаджибаев.

За консультацией по вопросу взыскания средств на капремонт с администрации города обратилась старшая одного из домов по улице Полбина в Засвияжском районе.

В ходе приема Хаджибаев разъяснил порядок взыскания средств, затраченных на капитальный ремонт дома в случае, когда многоквартирный дом имеет спецсчет, или средств, затраченных на выполнение отдельных видов работ. Представители Фонда окажут заявительнице помощь по подготовке необходимых документов в рамках претензионной работы.

Жительница одного из домов по улице Пушкинская обратилась на прием по вопросу переноса срока проведения капремонта дома. Заявительница рассказала, что их дом 1962 года постройки находится в плачевном состоянии, просит оказать содействие в переносе срока проведения капитального ремонта дома на более ранний.

Руководитель ведомства разъяснил нормы действующего законодательства о порядке формирования средств на капитальный ремонт общего имущества многоквартирного дома на спецсчете или на счете регионального оператора, а также дал подробную информацию о порядке переноса срока выполнения отдельных видов работ и о необходимом для этого пакете документов. Хаджибаев подчеркнул, что капитальный ремонт общего имущества в МКД может быть выполнен на ту сумму, которая будет собрана за все время действия программы.

Еще несколько жителей Ульяновска в ходе приема были проконсультированы по вопросу использования средств, собранных на капитальный ремонт и находящихся на спецсчете.

IMG_0588-21-02-18-01-04