Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Руководители региональных общественных приемных обменяются опытом на семинаре в Перми



В Перми начал работу семинар для руководителей региональных общественных приемных Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Приволжском федеральном округе. В Прикамье приехали руководители приемных Башкортостана, Удмуртии, Татарстана, Марий Эл, Мордовии, Оренбургской, Кировской областей.

Участников семинара приветствовала председатель комиссии Президиума Генерального совета Партии по работе с обращениями граждан Галина Карелова. «Я поддерживаю опыт Пермского края по работе с некоммерческим сектором, в сфере социального обслуживания. Ваша команда является постоянным участником различных форумов и конференций», - сказала она.

Карелова также выразила благодарность руководителю региональной общественной приемной Председателя Парти в Пермском крае, региональному координатору партпроекта «Старшее поколение» Александру Бойченко и губернатору края Максиму Решетникову за приглашение провести семинар в регионе. председатель комиссии Президиума Генерального совета Партии по работе с обращениями граждан поблагодарила и сотрудников региональной общественной приемной за организацию «на должном уровне» личного приема населения Председателем Партии.

В свою очередь Бойченко в своем приветственном слове отметил, что одним из показателей успешной работы любой приемной в том числе является явка населения на выборы, и в Пермском крае она очень высокая. «Как показывает опыт, гораздо проще поддерживать активность населения в течение всего периода между теми или иными выборами, нежели потом в течение полугода эту активность раскручивать и увеличивать», - заметил он.

С приветственным словом к участникам выступил и секретарь регионального отделения Партии «Единая Россия» в Пермском крае Николай Демкин: «Все вы понимаете цели и задачи работы приемных. Главное, что мы должны извлечь из сегодняшнего мероприятия – тот огромный и богатый опыт, который есть у каждого и понять, где его применить в других регионах», - подчеркнул он.

Руководитель Департамента по работе с обращениями граждан аппарата ЦИК Партии Галина Филюкова отметила, что всего в Приволжском федеральном округе насчитывается 14 региональных общественных приемных из 85 по стране. «Однако результат работы в ПФО впечатляет. Например, почти четверть обратившихся по всей стране именно здесь, из них 20% - письменные обращения. Конкретную помощь в решении своих проблем получил 41% обратившихся, для сравнения по России эта цифра составляет 45%. Это стало возможным благодаря тому, что к работе приемных активно привлекаются депутаты разных уровней, руководители различных министерств и ведомств», - подчеркнула Филюкова.

На роль региональных общественных приемных в передачи информации от народа к власти указал руководитель администрации губернатора Пермского края Рустем Юсупов. «У вашей работы три составляющих: организационно-техническая, социально-психологическая и контроль за тем, как решаются вопросы обратившихся. Люди сегодня чаще всего хотят не законности, законы исполняются, а справедливости, искренности, исключения из правил. При этом искренность должна быть по-настоящему искренней, а это требует от вас больших психологических и эмоциональных затрат», - сказал он.

636a6b2d0ec415483eef40d6f897e878