Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Региональные недели важны для формирования партийной повестки – Карелова


С 27 февраля по 3 марта в общественных приемных председателя Партии работал 261 депутат Государственной Думы


Более трех тысяч граждан приняли депутаты государственной Думы от фракции «Единой России» в ходе региональной недели. Об этом сообщила председатель комиссии Президиума Генерального совета партии «Единая Россия» по работе с обращениями граждан к председателю Партии Дмитрию Медведеву, вице-спикер Совета Федерации Галина Карелова.

Она отметила, что с 27 февраля по 3 марта в общественных приемных председателя Партии депутаты провели более 190 приемов в региональных и около 260 в местных общественных приемных Партии, смогли решить многие проблемы, с которыми обращались избиратели.

Так, депутат Государственной Думы РФ Василий Пискарев помог многодетной семье из Старошайговского района Мордовии решить вопрос с переселением в новый дом.

На прием к депутату Алексею Лавриненко обратилась жительница Ставрополя, которой необходимо было срочное обследование – коронарография - однако она не могла ждать своей очереди для получения направления на обследование из-за плохого самочувствия. Лавриненко на месте решил данный вопрос: посетительница была немедленно госпитализирована.

На выездном приеме депутат Госдумы РФ Марина Беспалова совместно с руководством Новомалыклинского района Ульяновского района и членами районной депутатской группы «Единой России» решала непростую проблему жителей села Новочеремшанска, где закрыли сборочное производство. В ходе приема заявителям были предложены разные варианты трудоустройства - от поддержки в организации крестьянско-фермерских хозяйств и получении субсидий, переобучения по востребованным специальностям - до вакансий в соседних населенных пунктах. Руководство района взяло на себя транспортную поддержку. Вопрос находится на контроле у Беспаловой.

В Черкесске депутат Государственной Думы РФ Михаил Старшинов помог пенсионерке получить квоту на лечение двухлетнего внука. 20 марта этого года бабушка с внуком поедут на лечение в необходимое медицинское учреждение.

В ходе личного приема в Ульяновске, депутат Госдумы Владислав Третьяк передал жизненно необходимые медикаменты семье, воспитывающей ребенка с заболеванием опорно-двигательного аппарата.

«Итоги данного приема как обычно будут тщательно проанализированы, - говорит Карелова. - По предварительным данным, было немало обращений, связанных с проблемами медицинского обслуживания, и работой муниципальных чиновников. Все обращения, по которым не удалось найти решение на месте, взяты депутатами на контроль, их изучение покажет, какие из них требуют решения на уровне соответствующих местных и федеральных ведомств, какие войдут в общую партийную повестку. Без внимания не останется ни одно обращение».