Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Региональная приемная оказала содействие в решении вопроса по ремонту социального жилья


В 2018 году в Региональную общественную приемную председателя партии «Единая Россия» Д.А.Медведева обратился житель Ульяновска со своей проблемой. Выяснилось, что в 2017 году заявителю и его семье из 8 человек в порядке очереди было предоставлено жилое помещение по договору социального найма.


Обратившийся стоял на учете граждан, нуждающихся в получении жилья, с 1984 года. Как оказалось, выделенное заявителю жилое помещение - это бывший пункт полиции, в котором нет ничего, кроме унитаза. Газовая труба перекрыта заглушкой, нет газовой колонки, плиты, раковины и ванной. Пожилой мужчина, инвалид, просил оказать содействие в ремонте этой квартиры.

После соответствующих запросов от Региональной приемной было проведено обследование помещения и составлена дефектная ведомость. Но, несмотря на обещание городской администрации, в 2019 году деньги на ремонт квартиры заложены не были. Но вопрос продолжал находиться на контроле Ульяновской приемной. После обращения в прокуратуру Ульяновской области было направлено исковое заявление в суд о понуждении администрации привести муниципальную квартиру в состояние, соответствующее СНиП для жилых помещений. И вот в августе 2019 года в квартире у заявителя начался ремонт. На сегодняшний день за счет муниципалитета закончены косметические ремонтные работы, завезены раковина и ванная. На контроле приемной остается вопрос с проведением в помещение газа.