Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Региональная приемная информирует граждан о соцвыплатах на детей


19 обращений было рассмотрено депутатом Госдумы Мариной Беспаловой во время дистанционного приема граждан. 


По-прежнему ульяновцы интересуются порядком оформления социальных выплат на детей различного возраста, уточняют, кому положена компенсация расходов на оплату питания в школах. Этот блок вопросов самый большой. По каждому обращению заявители получили подробную консультацию.

Не теряет актуальности проблема незаконных парковок. Жители спрашивают, что делать, если во дворе вдруг появилась огороженная платная стоянка для автомобилей.

Поступило также обращение от сироты, много лет стоящего в очереди на получение квартиры. Молодой человек интересуется, может ли он получить жилищный сертификат.

Сегодня ещё несколько человек, потерявших работу в период пандемии коронавируса, обратились за помощью. Рассказала, чем могут помочь в Кадровом центре Ульяновской области. Безработные граждане, воспитывающие маленьких детей, также могут рассчитывать на пособие в размере 3000 рублей.

Статистика обращений показывает, что формат онлайн-консультаций оказался очень востребованным. Количество обращений заметно возросло.