Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Рассмотрен блок обращений из сферы ЖКХ


Наибольшее количество обращений, поступивших в региональную общественную приёмную партии, касаются сферы жилищно-коммунального хозяйства.


  • В ходе дистанционного приёма было рассмотрено  обращение жителей одного из домов на Федерации. С наступлением холодов система отопления стала работать с перебоями. Обращения жителей в управляющую организацию результата не дали. Вопрос останется на контроле до приведения системы отопления в нормативное состояние.
  • На Богдана Хмельницкого, 2А комплекс проблем: необходимо благоустроить близлежащий сквер, спилить старые деревья, выкорчевать пни, а также решить вопрос с заброшенной стоянкой во дворе. Кроме того, выяснилось, что счета за работу нескольких фонарей уличного освещения приходится оплачивать жителям. По этому факту будет организована проверка.
  • Вопросы к "УльГЭС" есть и у жителей улицы Октябрьская. Там продолжительное время не горят фонари на участке от дворца спорта "Волга-Спорт-Арена" до 32-го дома по Октябрьской. Специалисты энергоснабжающей организации обещали решить этот вопрос в самое ближайшее время.
  • Положительно удалось решить вопрос о предоставлении полноценной однокомнатной квартиры при переселении из ветхого жилья. Первоначально заявителям предложили переехать в студию.
  • Также было рассмотрено обращение от жителей дома №25 по улице Мира в Новоульяновске. Контейнерная площадка никак не огорожена, в плохую погоду мусор разлетается по всему двору. Ответственные службы взяли время на устранение нарушений.
  • Каждый вопрос - на личном контроле руководителя региональной общественной приёмной партии Марины Беспаловой.