Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Продолжается неделя приёмов граждан по вопросам дачных и садоводческих товариществ


Руководитель региональной общественной приёмной Марина Беспалова обсудила с садоводами актуальные проблемы


  • Дачный сезон не за горами. Практика показывает, что хорошо организовать работу дачного товарищества получается далеко не у всех. Отсутствие транспорта и подъездных путей, перебои в подаче воды и электричества, прозрачность финансовой деятельности - вот основные вопросы, которые были обсуждены с садоводами в ходе личного приёма.
 
  • Также дачники Ульяновска попросили рассказать об изменениях в законодательстве, касающихся пожарной безопасности. И обратились с предложением вернуть в законодательство понятие "уполномоченных представителей", способных принимать решения от лица определённого количества представителей садового общества.
 
  • Достаточно большой блок вопросов касается проблем в сфере ЖКХ. Жители Гафурова,18 с 2013 года ждут капитального ремонта дома. Все эти годы решение суда не исполняется.
 
  • С приходом весны остро стоит проблема протечки кровли. Также есть вопросы к коммунальным службам. На Подлесной улице требуется прочистка ливневой канализации. Жители домов на Ипподромной требуют возместить ущерб от затопления, вызванный ненадлежащим содержанием инженерных сетей.
 
  • Все эти вопросы остаются на моем личном контроле. Если вам тоже нужна помощь, вы всегда можете записаться на прием по телефону: 8(8422)73-70-50 или оставить сообщение в социальных сетях.