Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Продолжается Декада приёмов граждан в региональной общественной приёмной


Рассмотрены обращения по вопросу оказания адресной материальной помощи в виде продуктового набора и компенсации затрат на приобретение лекарств, предоставления ТСР, назначения и выплаты надбавки к пенсии лицам старше 80 лет.


  • 7 декабря в региональной общественной приёмной партии прошёл прием граждан старшего поколения.
  • Первая заявительница обратилась по вопросу получения удостоверения при отсутствии у неё регистрации по месту жительства. В ходе приёма заявительница пояснила, что в настоящее время проходит процедуру регистрации в Ленинском районе. Женщине пояснили, что после регистрации она должна обратиться в отделение социальной защиты населения по Ленинскому району, где ей будет оказана помощь в получении удостоверения.
  • Также поступило обращение по вопросу оказания адресной материальной помощи в виде продуктового набора и компенсации затрат на приобретение лекарственных препаратов. На приёме принято решение о предоставлении заявителю продуктового набора, объяснен порядок возврата денежных средств за приобретенные лекарства.
  • Следующим был рассмотрен  вопрос о  сроках назначения и выплаты надбавки к пенсии лицам старше 80 лет. Представителями Пенсионного фонда разъяснен порядок предоставления и условиях назначения лицу, осуществляющему уход за гражданином старше 80 лет, ежемесячной выплаты в размере 1200 рублей.
  • Кроме того, было рассмотрено обращение о предоставлении технических средств реабилитации инвалиду I группы. Заявителю пояснили, что нужно сделать, чтобы внести изменения в индивидуальную программу реабилитации, для дальнейшего предоставления необходимых ТСР.