Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

При содействии депутата Госдумы жители аварийного дома получили квартиры в новом доме


Жильцы двух квартир уже заключили договоры мены и готовятся к переезду в новое жилье


В течении нескольких месяцев вопрос за расселением жителей трех квартир в аварийном доме находился на контроле региональной приемной.

Напомним историю этого вопроса. К руководителю ульяновской региональной общественной приемной Дмитрия Медведева, депутату Государственной Думы Марине Беспаловой обратились жильцы одного из домов в Ленинском районе Ульяновска 1956 года постройки. В своем коллективном заявлении жители дома, признанного в октябре 2016 года непригодным для проживания, рассказали, что решение суда об их расселении на протяжении длительного времени не исполняется.

В целях защиты прав граждан депутат Госдумы обратилась к прокурору Ульяновской области Сергею Хуртину. Прокуратура направила в суд административное исковое заявление об обязании администрации города принять меры к расселению граждан из указанного аварийного дома. В конце 2017 года для жильцов трех оставшихся квартир в доме были приобретены квартиры в новом доме.

На сегодняшний день двое заявителей заключили договоры мены и уже готовятся к заселению. Третью заявительницу предложенный вариант не устроил, и она осталась ждать другой вариант.

IMG_7378