Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

При поддержке Владислава Третьяка в Старокулаткинском районе отремонтируют спортзал



Депутат Государственной Думы выделил более 80 тысяч рублей на ремонт спортивного зала в детской юношеской спортивной школе.

Владислав Третьяк 19 июля провел личный прием граждан в Ульяновске. К народному избраннику обратились по различным вопросам, в том числе, касающимся развития спорта и поддержи людей с ограниченными возможностями здоровья.

Так, к депутату обратились жители Старокулаткинского района с просьбой оказать помощь в ремонте спортзала в ДЮШ. Помещение не ремонтировалось с 1978 года. В районе нет ФОКа, поэтому зал очень востребован у населения. Там работают секции по борьбе, настольному теннису, футболу и волейболу. Объект вошел в программу поддержки местных инициатив: часть средств на ремонт была выделена из областного и районного бюджетов, часть – необходимо было собрать жителям. Деньги были собраны предпринимателями района и простыми жителями, но на ремонт не хватало более 80 тысяч рублей. Эту сумму району дал Третьяк.

Также к Третьяку обратились представители организации «Властелины колес» с просьбой помочь в создании новой модной коллекции для людей с ограниченными возможностями здоровья. Напомним, Владислав Третьяк уже помогал в этой работе организации и сегодня также не остался в стороне. Так, депутат выделил 50 тысяч рублей на пошив новой коллекции одежды. Ее представят на День города 8 сентября.

Еще один вопрос касался реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья. К Владиславу Третьяку обратились представители общественной организации с просьбой оказать содействие в создании центра для особенных детей. Заявители уже несколько лет занимаются этим вопросом, проводят семинары для родителей, организуют 10 дневные курсы реабилитации детей со специалистами со всей России. Владислава Третьяка заинтересовал этот проект. Он пообещал проработать возможность выделения помещения и оказания помощи активистам с региональным Министерством здравоохранения.