Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Премьер РФ поручил ведомствам проработать методику распределения средств регионам на дороги


О результатах исполнители должны будут доложить в правительство до 20 апреля 2017 года


Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев 6 марта по итогам инвестфорума «Сочи-2017» поручил Минтрансу, Минэкономразвития и Минфину дополнительно проработать методику распределения средств федерального бюджета, направляемых субъектам РФ на строительство автомобильных дорог.

Как говорится в сообщении на сайте кабинета министров, указанные министерства должны будут принять во внимание «фактическую потребность регионов в развитии транспортной инфраструктуры с учетом соотношения на территории субъекта РФ дорог федерального, регионального и местного значения».

О результатах исполнители должны будут доложить в правительство в срок до 20 апреля 2017 года.

«Единая Россия» уделяет большое внимание развитию дорожной сети в стране. Так, в Программе Партии поставлена цель обеспечить выполнение задачи Президента РФ об удвоении до 2022 года объема строительства и реконструкции дорог, уделить особое внимание состоянию регионального и муниципального дорожного фонда. Также необходимо принять меры, направленные на повышение достоверности и точности сметной документации дорожных работ и развивать конкуренцию в сфере дорожного строительства: привлекать в отрасль как можно больше предпринимателей, в том числе малый и средний бизнес.

Источник: официальный сайт партии "Единая Россия", фото взяло с сайта Правительства РФ