Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

По обращению ульяновца медико-социальная экспертиза по установлению инвалидности будет проведена повторно


Решение о проведении повторной медико-социальной экспертизы было принято в ходе тематического приема граждан в ульяновской приемной Партии


15 ноября в региональной общественной приемной Дмитрия Медведева прием граждан провела заместитель руководителя Главного бюро медико-социальной экспертизы по Ульяновской области Наталья Агафонова.

Житель Засвияжского района Ульяновска обратился по вопросу несогласия с решением бюро медико-социальной экспертизы о снятии группы инвалидности. По его словам, в 2015 году он получил производственную травму. В том же году ему установили третью группа инвалидности, а в октябре 2017 года инвалидность была снята. Решение первичного бюро обжаловано, но экспертная комиссия решение первичного бюро оставила без изменений. Заявитель не согласен с направительной формой лечащего врача. В беседе с Натальей Агафоновой указал на факт неполного раскрытия диагноза заболевания. По итогам приема было принято решение о повторном проведении медико-социальной экспертизе в рамках процедуры контроля.

Жительница Железнодорожного района Ульяновска обратилась за консультацией по вопросу установления ей группы инвалидности. В июне 2017 года ей было отказано. Решение первичного бюро не обжаловалось. Срок обжалования уже пропущен. Агафонова рекомендовала обратиться к лечащему врачу, врачу-травматологу с целью получения необходимого лечения, оценки развития болезни, а после лечения пройти повторное освидетельствование в 2018 году.=

За разъяснением порядка направления на медико-социальную экспертизу обратились еще несколько ульяновцев. В ходе приема все они получили необходимые пояснения по критериям установления инвалидности и порядку направления на МСЭ.

A197DCC8-FFC5-4787-A847-442C646A0E51