Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ!



  • Марина Беспалова помогла молодому ульяновцу получить деньги по страховке на лечение и восстановление, а также оказала содействие в открытии аптеки в селе Солдатская Ташла Тереньгульского района Ульяновской области.
 
  • По первой проблеме к парламентарию обратилась мать военнослужащего. Молодой парень, проходя срочную службу в армии, получил тяжкое увечье. По закону страхование жизни и здоровья военнослужащих - обязательно. Однако на деле получить деньги оказалось не так-то просто. Органы военного комиссариата Ульяновской области и администрация воинской части не торопились предоставлять необходимые документы, чтобы семья получила страховку.
  • Марина Беспалова отметила: «Я была вынуждена вмешаться в эту ситуацию. Направила  запрос и ответ не заставил себя долго ждать. За считанные дни нашлись все нужные справки для страховой. Деньги уже перевели на счёт молодого парня. Буду надеяться, что их хватит на лечение и восстановление ульяновца. Желаю парню крепости духа, а главное – здоровья».
 
  • Марина Беспалова также помогла решить еще один вопрос, связанный с заботой о здоровье ульяновцев. Несколько лет назад в селе Солдатская Ташла Тереньгульского района Ульяновской области закрыли единственную аптеку. За лекарствами люди вынуждены ехать в районный центр. Жители села, как ни просили местных чиновников, открыть аптечный пункт, результата не добились. Поэтому в ситуацию вмешалась Марина Беспалова, направив запрос в региональное министерство и местную администрацию. Ответ не заставил себя долго ждать. В ближайшее время аптека начнёт работать. В помещение уже завезли мебель, продолжают оформлять документы.