Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Подготовленные законодательные изменения направлены на борьбу с мошенниками, прикрывающимися фальшивыми просьбами о помощи.


Право на использование ящиков для пожертвований будет принадлежать исключительно некоммерческим организациям, учредительными документами которых предусмотрено осуществление благотворительной деятельности.


Специальный закон, прописывающий порядок использования ящиков для пожертвований вступает в силу в октябре. Почти треть пожертвований собирается через специальные ящики, будь то стационарные или переносные. Право на использование ящиков для пожертвований будет принадлежать исключительно некоммерческим организациям, учредительными документами которых предусмотрено осуществление благотворительной деятельности. Подготовленные законодательные изменения направлены на борьбу с мошенниками, прикрывающимися фальшивыми просьбами о помощи. Предложены штрафы за нелегальные ящики для пожертвований.  Использование переносных ящиков для сбора пожертвований допускается исключительно во время проведения публичного мероприятия, организованного некоммерческой организацией.