Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Партийцы помогут оборудовать пандус для инвалида-колясочника


Также жителям Ульяновска окажут материальную помощь и помогут решить вопросы ЖКХ


В среду, 29 ноября, в рамках недели приемов граждан, приуроченной ко Дню рождения Партии, в региональной общественной приемной председателя «Единой России» Дмитрия Медведева прием граждан провел глава администрации Ульяновска Алексей Гаев.

90-летняя жительница Ульяновска, инвалид-колясочник, обратилась с просьбой обустроить пандус в подъезде и на выходе из подъезда. Женщина старается вести активный образ жизни, посещать культурные мероприятия, однако каждый раз сталкивается с трудностями при выходе из дома. Гаев поручил начальнику городского управления по реализации социально-значимых программ и проектов Людмиле Бабуновой решить вопрос в кратчайшие сроки.

За помощью на приобретение одежды и питания для детей обратилась молодая жительница Ульяновска, одна воспитывающая двоих детей. Глава администрации также поручил оперативно подготовить документы и оказать помощь из бюджета, учитывая трудную жизненную ситуацию, в которой оказалась заявительница. В ходе приема ее детям были вручены пригласительные билеты на главную городскую елку.

С жалобой на неудовлетворительное состояние ливневой канализации обратились жильцы нескольких домов по проспекту Сиреневому из Заволжского района Ульяновска. По вопросу завышенных тарифов и появившихся трещин в доме обратилась жительница улицы Брестской. По данным обращениям Гаев поручил начальнику управления жилищно-коммунального хозяйства лично выехать на место и разработать план мероприятий по устранению высказанных в ходе приема проблем.

Еще несколько жителей Ульяновска обратились по вопросу освещения. Глава администрации дал поручения подчиненным проработать вопрос включения заявленных адресов в программу. А по обращениям, касающимся благоустройства внутридворовых территорий, жильцов пригласили в профильное управление администрации, где им помогут оформить заявку для включения в программу «Формирование комфортной городской среды».

Жители микрорайона Мостовая пришли к Гаеву с благодарностью за проделанную городскими службами работу по водоотведению и оказанную помощь погорельцам.

  IMG_6984 IMG_6985 IMG_6991 IMG_6993 IMG_6998 IMG_7002 IMG_7003 IMG_7006