Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Партийцы оказали содействие в обустройстве уличного освещения к зданию Главного бюро медико-социальной экспертизы в Ульяновске


По обращению депутата Госдумы прокуратура вышла в суд с заявлением об обязании администрации города организовать уличное освещение к зданию, где в настоящее время располагается учреждение, и суд удовлетворил требование


В конце 2018 года к депутату Государственной Думы, руководителю региональной общественной приемной председателя «Единой России» Марине Беспаловой поступил ряд обращений от маломобильных групп населения по вопросу доступности услуги медико-социальной экспертизы. В частности, речь шла об отсутствии освещения при движении от проспекта Гая до здания Федерального казенного учреждения «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Ульяновской области».

Обращение к главе города результатов не дало, мер по восстановлению освещения администрацией города не было предпринято. Марина Беспалова обратилась к прокурору области Сергею Хуртину с просьбой провести проверку с целью защиты прав граждан на безопасные условия жизни и здоровья и в целях реализации программы «Доступная среда», а также принять меры прокурорского реагирования.

«Государство ставит одной из приоритетных социальных задач обеспечение доступности для маломобильных групп населения инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры. Вопросы благоустройства городского округа, обеспечения безопасности дорожного движения на дорогах местного значения относятся к полномочиям органов местного самоуправления. Вместе с тем администрацией не были приняты меры к изысканию средств и решению вопросов местного значения. Проведенная проверка подтвердила, что на всей протяженности от проспекта Гая до здания отсутствует сеть уличного освещения. Подобное бездействие должностных лиц создает угрозу жизни и здоровью людей и негативно отражается на безопасности дорожного движения», - пояснила депутат.

По итогам проверки прокурор Железнодорожного района направил в суд исковое заявление об обязании администрации Ульяновска организовать установку уличного освещения от проспекта Гая до здания Главного бюро медико-социальной экспертизы по Ульяновской области. На сегодняшний день иск удовлетворен в полном объеме.