Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Партийная приемная в Ульяновске расширяет возможности получения бесплатной юридической помощи


Ульяновская приемная будет привлекать студентов и преподавателей юридического факультета для оказания практической помощи жителям Ульяновской области


1 июня депутат Государственной Думы, руководитель ульяновской региональной общественной приемной председателя «Единой России» Марина Беспалова  провела встречу с деканом юридического факультета Ульяновского госуниверситета Сергеем Морозовым.

В ходе встречи Марина Беспалова предложила площадку региональной общественной приемной для получения студентами навыков оказания практической юридической помощи. «У нас в этом направлении есть большой опыт, которым практикующие юристы нашей приемной готовы поделиться со студентами. Полагаю, что для студентов это будет хорошим подспорьем, они на практике смогут применить полученные в университете знания. В свою очередь, такая форма работы будет полезна и жителям Ульяновской области за счет того, что количество тематических приемов, на которых  они смогут получить бесплатную юридическую консультацию, будет увеличено», - сказала руководитель приемной.

Декан с воодушевлением откликнулся на предложение парламентария. «Сейчас студенческая практика у нас стала распределенной, раз в неделю у нас практика по понедельникам. Поэтому мы могли бы направлять к вам в приемную как в рамках этой распределенной практики, так и закрепить нескольких одаренных студентов старших курсов и магистрантов на постоянной основе. Можно наладить взаимодействие и в рамках действующего ранее проекта «Правовая клиника». Тогда было много различных площадок и многофункциональный центр, и приемные депутатов… Но я считаю что распыляться как раз не надо,  а вот в рамках общественной приемной будет отобрать группу ребят  и организовать некое дежурство. Мы подумаем и по поводу кураторства», - пояснил Морозов.

В ближайшее время руководство факультета разработает предложения и направит их руководителю приемной для осуждения их реализации.

IMG_8491