Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Около 40% обращений граждан, поступивших в ульяновскую приемную в мае, решено положительно


В мае жители Ульяновской области обращались в партийную приемную по вопросам ЖКХ, образования и социальной поддержки граждан


В ульяновской региональной общественной приёмной председателя «Единой России» Дмитрия Медведева подвели итоги работы с обращениями граждан за май. Всего в мае было проведено 43 приема граждан, рассмотрено 142 обращения, из которых 56 (или 39,4%) решены положительно, по остальным дана консультация.

На первом месте среди всех полученных обращений – 23,5% – продолжают оставаться вопросы, касающиеся сферы ЖКХ. Среди них: качество предоставления жилищно-коммунальных услуг, проведение капитального ремонта многоквартирных домов, обоснованность тарифов и начисления платы за ЖКУ, благоустройство дворов и ремонт подъездов, газификация.

На втором месте идут вопросы образования (выделение мест в дошкольных образовательных учреждениях, модернизации материально-технической базы учебных заведений и др.), на третьем – вопросы общества и политики (законодательные инициативы и пр.), на четвертом – социального обеспечения населения (оказание адресной материальной помощи и социальной поддержки пожилых граждан), на пятом – деятельность судебно-исполнительной системы (исполнение решений судов).

«Анализ поступивших обращений граждан позволяет нам сформировать перечень тематических приемов, в ходе которых впоследствии граждане получают профессиональную консультацию и помощь в решении своих вопросов. Приёмы проводят как депутаты Государственной Думы, Законодательного Собрания Ульяновской области, Городской думы, так и руководители различных ведомств: главного бюро медико-социальной экспертизы, Фонда модернизации жилищно-коммунального комплекса, адвокаты и юристы. Консультации граждан также проводят и сотрудники региональной приемной, которые в ежедневном режиме общаются с заявителями, подсказывают, куда можно обратиться, сами подключаются к решению их вопросов», - подчеркнула руководитель приемной, депутат Госдумы Марина Беспалова.

IMG_7546+