Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Многодетным семьям из Ульяновска помогут организовать досуг в новогодние каникулы


В партийной приемной им вручили билеты в аквапарк и кукольный театр


27 декабря в ульяновской региональной общественной приемной председателя «Единой России» Дмитрия Медведева прием граждан провела руководитель приемной, депутат Государственной Думы Марина Беспалова.

На прием были приглашены многодетные малообеспеченные семьи, которым ранее в приемной уже была оказана помощь в решении их вопросов. Для организации семейного досуга в новогодние праздничные дни Марина Беспалова вручила им билеты в аквапарк и на спектакль в Ульяновский областной театр кукол имени Валентины Леонтьевой.

Депутат поздравила семьи с наступающим Новым годом и Рождеством и вручила детям сладкие подарки. В ходе беседы парламентарий рассказала о подготовке законопроекта, в котором будет установлен статус многодетных семей.

«Сейчас меры поддержки многодетных семей разбросаны по разным законам. В новом документе их планируется обобщить и систематизировать, свести воедино. Задача - сделать закон понятным и доступным для специалистов, работающих с многодетными семьями, и, прежде всего, для самих родителей, чтобы дать им возможность лучше знать и использовать свои права и гарантии. В январе-феврале в приемной мы проведем семинар для многодетных семей, на котором мы постараемся довести максимально полную информацию о мерах поддержки, о льготах для данной категории граждан. На мероприятие приглашены представители различных ведомств, и они уже подтвердили свое участие. Многодетные семьи смогут задать все интересующие их вопросы, обозначить перед руководителями проблемы и трудности, которые не урегулированы в законодательном плане или возникли у них при получении тех или иных льгот. Когда будет определена дата, мы вас проинформируем», - сказала Марина Беспалова.

Кроме этого, на приеме были озвучены вопросы, касающиеся работы операторов сотовой связи, совершенствования системы подбора персонала в медицинских учреждениях Ульяновска, законодательного урегулирования проведения экспертной оценки и ряд других.