Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Многодетной матери из Ульяновска помогут получить бесплатное питание для ребенка


С января 2018 года поставки детского питания для детей, находящихся на искусственном вскармливании, будут возобновлены


В понедельник, 25 декабря, на прием к депутату Госдумы Марине Беспаловой обратилась многодетная жительница Ленинского района Ульяновска.

Как рассказала заявительница, с июня она не получает детское питание на младшего ребенка. В поликлинике по месту жительства ей говорят, что его нет в наличии. В ходе приема женщине пояснили, что в настоящее время ведется работа по заключению контракта на поставку детского питания в 2018 году для детей, находящихся на искусственном вскармливании.

Марина Беспалова проинформировала заявительницу об объявленной Президентом России Владимиром Путиным реформе демографической политики, предполагающей введение новых мер государственной социальной поддержки семей с детьми.

«С 2018 года будут введены выплаты для нуждающихся семей за рождение первого и второго ребенка. До 2021 года продлевается срок действия программы реализации материнского капитала, расширяется возможность использования ее средств. Владимир Владимирович также предложил запустить специальную программу по ипотеке для семей, в которых с 1 января 2018 года рождается второй или третий ребенок. Покупая жилье на первичном рынке или рефинансируя ранее полученные ипотечные кредиты, семьи смогут рассчитывать на субсидирование государством процентной ставки сверх 6% годовых. Программа ипотечного кредитования будет носить срочный характер, она будет предусматривать субсидирование ставки в течение трех лет после рождения второго ребенка, а после рождения третьего ребенка - в течение пяти дет с даты выдачи кредита», - пояснила депутат.

В ходе личного приема в Ульяновске к Беспаловой обратились за консультацией по вопросам оформления жилья в собственность, приобретения земельного участка под индивидуальное жилищное строительство, а также по вопросу проведения капитального ремонта многоквартирных домов.

 IMG_2871 (1)