Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Многодетная семья из р.п. Новая Майна Мелекесского района в Ульяновской области получит специальное оборудование (вертикализатор для разведения ног) для старшей дочки-инвалида.



Это стало возможным после обращения в региональную общественную приемную Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева, где семье помогли оплатить дорогостоящее оборудование стоимостью 365 тысяч рублей.
Вертикализатор служит средством реабилитации для детей с двигательными расстройствами. Полине 14 лет, она - инвалид детства, является старшим ребенком в многодетной семье. Специальное устройство, на котором начнутся занятия уже этим летом, поможет девочке получить навыки вертикального положения и держаться в нем без посторонней помощи.
Мама девочки занимается здоровьем ребенка, решая проблемы семьи в том числе и при помощи обращений в региональную приемную партии «Единая Россия». Материальная помощь на приобретение вертикализатора, не указанного в федеральном перечне технических средства реабилитации, запрашивалась семьей с 2019 года.
Руководитель региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А.Медведева в Ульяновской области Марина Беспалова отметила: «Я много лет знакома с этой семьей, и считаю, что мы должны таким семьям помогать. В целом по стране история возникновения трудностей при приобретении технических средств для индивидуальной программы реабилитации не единична, что говорит о необходимости расширения данного перечня».
Положительное решение об оказании материальной помощи и получении всей суммы на покупку оборудования стало возможно при взаимодействии региональной власти и депутата Государственной Думы.