Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Матери-одиночке из Ульяновска оказали содействие в получении направления в ясли


Направление в ходе личного приема вручил секретарь реготделения «Единой России»


23 апреля первый заместитель председателя Законодательного Собрания Ульяновской области, секретарь регионального отделения партии Василий Гвоздев провел прием граждан в региональной общественной приемной председателя «Единой России» Дмитрия Медведева.

Жительница Засвияжского района, одинокая мать попросила оказать содействие в получении направления для дочери в ясли, так как вынуждена выйти на работу, чтобы обеспечить ребенка всем необходимым.

В ходе подготовки к приему была проведена работа совместно с городским управлением образования.  На приеме Василий Гвоздев вручил заявительнице направления в детский сад для ее ребенка. Женщина выразила огромную благодарность за помощь.

Житель Засвияжского района обратился по вопросу обеспечения жилым помещением как лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Как рассказал заявитель, в очереди он стоит с 2015 года. Есть и решение суда о предоставлении ему жилого помещения по договору социального найма, но пока вопрос не решается.

По этому обращению Гвоздев направит запрос главе профильного ведомства. О результатах рассмотрения заявитель будет проинформирован дополнительно.

Еще один житель Ульяновска внес предложение лидеру реготделения «Единой России» о комплексной организации клубной работы по здоровому образу жизни для обеспечения наибольшего охвата населения. В ходе приема также обсудили тему лабораторного диагностирования населения для выдачи рекомендаций по ведению ЗОЖ и подготовки кадров для внедрения ЗОЖ.

Многодетная семья из числа погорельцев обратилась за содействием в оказании адресной помощи. Было принято решение об оказании матпомощи из городского бюджета. Необходимые документы собраны. Вопрос будет рассмотрен на ближайшем заседании комиссии в мае 2019 года. Гвоздев оставил обращение на контроле. Кроме этого, семье заявителей будет дополнительно оказана помощь в рамках благотворительной акции «Помоги собраться в школу».