Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Марина Беспалова: 40% обращений ульяновцев решаются положительно


Всего в первом квартале 2019 года в ульяновской приемной рассмотрено 370 обращений граждан


2 апреля в ульяновской приемной «Единой России» подвели итоги работы с обращениями граждан за март и за первый квартал 2019 года.

Всего за первые три месяца текущего года в приемной было рассмотрено 370 обращений, из них 145 (39,2%) решено положительно, по 209 – даны консультации, остальные были переадресованы по территориальной принадлежности, так как поступили через сайт от жителей других регионов. 119 обращений, поступивших в первом квартале, находятся в работе.

В январе-марте в общественной приемной проведено 114 личных приемов, принято 397 граждан. Среди тех, кто проводил прием, были и депутаты Государственной Думы Григорий Балыхин, Марина Беспалова, Владислав Третьяк, Владимир Шаманов, и депутаты Законодательного Собрания Ульяновской области и Ульяновской Городской Думы, и руководители профильных ведомств городской администрации и областного правительства, и руководители управлений федеральных учреждений, и адвокаты с юристами.

Больше всего заявителей – 18,5% от общего количества – обратились по вопросам, связанным с темой ЖКХ. Обращения в этой сфере касались эксплуатации и ремонта жилья в многоквартирных домах, организации благоустройства придомовых и дворовых территорий, правомерности установления тарифов и начисления платы за жилищно-коммунальные услуги, деятельности управляющих компаний и качества предоставляемых жилищно-коммунальных услуг.

На втором месте (12,2%) идут вопросы обеспечения жильем.

«Основная доля обращений по этой тематике относится к проблемам соинвесторов долевого строительства жилья. На протяжении года приёмная занимается защитой прав обманутых участников долевого строительства многоквартирных жилых домов № 67, 97, 140 по улице Красноармейская, по улице Розы Люксембург, по улице Кролюницкого и по улице Буинская - ЖК «Молодежный». Удалось добиться того, что по каждому объекту составлена дорожная карта. На данный момент профильное ведомство их актуализирует, и впоследствии мы доведем эту информацию до дольщиков. Как депутат от Ульяновской области я буду контролировать проблемные объекты, ежемесячно в региональную неделю встречаться с дольщиками и вести работу с ответственными за это направление руководителями», - пояснила руководитель приемной, депутат Госдумы Марина Беспалова.

Она рассказала, что граждане поднимают вопросы обеспечения жилыми помещениями маневренного фонда для временного проживания, переселения из ветхого и аварийного  жилого фонда, выделения земельных участков по индивидуальное жилищное строительство ветеранам боевых действий. К этой тематике относятся и обращения граждан за консультацией адвокатов и юристов по вопросам размена жилой площади, порядка оформления наследства, дарения и тому подобное.

Как следует из анализа обращений граждан, на третьем месте в рейтинге идут обращения в сфере здравоохранения: обеспечение лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения, направление  на медицинское обследование  и лечение,  совершенствование материальной базы учреждений здравоохранения, установление инвалидности. Далее следуют вопросы социального обеспечения населения.

Марина Беспалова подчеркнула, что ни одно обращение, поступившее в партийную приемную, не останется без внимания, по всем будет проведена соответствующая работа.