Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Марина Беспалова: Юридические консультации востребованы у жителей Ульяновской области


В мае в региональной партийной приемной пройдет десять консультативных приемов адвокатами и юристами Ульяновска


Всего в апреле в региональной общественной приёмной председателя «Единой России» Дмитрия Медведева в Ульяновской области было рассмотрено 145 обращений граждан, из которых 57 (или 39,3%) решены положительно, а по 88 даны консультации.

Большая часть обращений – 27,5% - продолжают оставаться вопросы, касающиеся сферы ЖКХ. Среди них: качество предоставления жилищно-коммунальных услуг, проведение капитального ремонта многоквартирных домов, правомерность начисления платы за ЖКУ, водоснабжение сельских населенных пунктов.

Всего в прошлом месяце было проведено 43 приема, в ходе которых принято 126 человек. Приёмы проводили депутаты Государственной Думы Марина Беспалова и Владислав Третьяк, сенатор Сергей Рябухин, депутаты Законодательного собрания Ульяновской области и Городской думы, а также руководители регионального управления ФССП России, Фонда модернизации жилищно-коммунального комплекс, главного бюро медико-социальной экспертизы, адвокаты и юристы

На втором и третьем месте идут вопросы социального обеспечения населения и обеспечения жильем – 10,1% и 9,5% соответственно.

Руководитель приемной, депутат Госдумы Марина Беспалова подчеркнула, что в связи с тем, что у жителей востребованы юридические консультации, в мае в приемной проведут дополнительные консультативные приемами адвокатами и юристами Ульяновска.

«Каждый из нас может в повседневной жизни столкнуться с такой ситуацией, которая требует знания каких-то основ из сферы юриспруденции, чтобы правильно её оценить и принять максимально верное решение. Все законы знать невозможно, но есть специалисты, которые могут бесплатно проконсультировать жителей, как им действовать в определенной ситуации, либо помочь оформить те или иные документы, разрешить проблему. Наша приемная предоставляет гражданам такую возможность. Мы видим, как востребованы такие тематические приемы, поэтому в мае мы увеличили количество бесплатных юридических консультаций в два раза. Считаю, что правовое просвещение способно предотвратить некоторые жизненные проблемы, возникающие из-за элементарного незнания закона, а оно, как известно, не освобождает от ответственности», - пояснила Беспалова.

Напомним, записаться на бесплатную юридическую консультацию можно по телефону приемной в Ульяновске: 41-41-19.

IMG_7546+