Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Марина Беспалова: Считаю вопросы обеспечения чистой питьевой водой неотложными


Депутат Госдумы Марина Беспалова провела дистанционный прием граждан


Продолжают поступать вопросы по мерам социальной поддержки: на какие льготы и пособия могут рассчитывать семьи с детьми, какие документы необходимо предоставить. Депутат проинформировала заявителей по каждому отдельному случаю.

На особом контроле у депутата Госдумы обращения граждан, относящихся к категории детей-сирот. Заявительница стоит в очереди на жилье, но просит рассказать о возможности получения сертификата. Соответствующий законопроект пока находится в стадии рассмотрения и проходит независимую антикоррупционную экспертизу.

Из приема в прием остается актуальной тема обеспечения компьютерами многодетных​ семей. Продолжают обращаться граждане с просьбой помочь в этом вопросе. Напомним, что региональная программа продлена до 1 сентября.

В работе Марины Беспаловой вопрос обеспечения чистой питьевой водой жителя поселка Пригородный. Сейчас, в сезон поливочных работ, в его квартире на третьем этаже постоянные перебои с водой. "Считаю, что вопрос неотложный. Мною направлены письма в управляющую организацию и УМУП ВКХ «Ульяновскводоканал», а также в Прокуратуру Ульяновской области. Держу ситуацию на контроле", - отметила Марина Беспалова.