Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Марина Беспалова: «Сегодня важно усилить работу с нашими судами, быстрее реагировать. Ведь порой приставы становятся для граждан той единственной надеждой восстановить правду и справедливость»



  • Региональная неделя Марины Беспаловой началась с рабочей встречи с руководством Управления Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области.
  • С главным судебным приставом  региона Андреем Александровичем Тагаевым были обсуждены вопросы, которые беспокоят многих ульяновцев. Это обеспечение жильём детей-сирот, взыскание долгов по зарплате и алиментам, качество вводимого сегодня в нашем регионе жилья.
  • К руководителю региональной общественной приёмной люди часто обращаются по вопросам неисполнения судебных решений. Годами жители многоквартирных домов не могут дождаться капремонта. Ситуация очень напряжённая. О проблеме приставы знают, работа ведётся.
  • Судебные приставы обеспечивают исполнения решений судов, а зачастую речь идёт об имущественной ответственности должников. Конечно, нагрузки колоссальные. В помощь приставам – информационные технологии. Удобство сервисов ведомства на портале госуслуг уже многие оценили. По словам Андрея Тагаева, должники и взыскатели всё чаще направляют приставам заявления, ходатайства, объяснения по исполнительному производству в электронной форме прямо из дома. Теперь и граждане оперативно получают цифровые уведомления.
  • Сегодня важно усилить работу с нашими судами, быстрее реагировать. Ведь порой приставы становятся для граждан той единственной надеждой восстановить правду и справедливость.
  • #маринабеспалова #ер73 #ЕдинаяРоссия #ulsk #ulyanovsk @er_novosti @er_ulyanovsk Государственная Дума