Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Марина Беспалова рассказала ульяновцам о работе Государственной Думы в осеннюю сессию


Депутат Госдумы ответила на вопросы жителей по принятому закону о совершенствовании пенсионной системы и о других законопроектах, одобренных Нижней Палатой Парламента


В четверг, 4 октября, в Ульяновске депутат Госдумы Марина Беспалова приняла участие в заседании окружной палаты.

На заседании депутат ответила на вопросы жителей по принятому закону о совершенствовании пенсионной системы. Напомним, 3 октября президент России Владимир Путин подписал закон об изменении пенсионного законодательства, принятый Госдумой на прошлой неделе и одобренный Советом Федерации.

Парламентарий рассказала о том, как проходило обсуждение законопроекта, о поправках, внесенных президентом, о том, что пока каждый из полученных в рамках дискуссии вопроса не найдет свой ответ, в Госдуме продолжит функционировать специально созданная для этого рабочая группа.

«Наша задача – синхронизировать законодательство, поскольку принимается большой блок изменений в самые разные законы, а также в Трудовой, Бюджетный и Налоговый кодексы. Напомню, сейчас готовится к первому чтению президентский законопроект о льготах по земельному налогу и налогу на имущество для людей предпенсионного возраста. Одновременно «Единая Россия» внесла во все законодательные собрания всех субъектов России свои законопроекты о сохранении региональных льгот. Здесь важно тотально проконтролировать, чтобы объем этой помощи, этих льгот не был уменьшен, а главное, чтобы после принятых законов каждый человек предпенсионного возраста эту льготу получил, чтобы это не осталось только словами, а стало реальными делами. Поэтому прошу своих коллег, депутатов Городской Думы и Законодательного Собрания, вопрос тоже взять на контроль», - сказала Марина Беспалова.

Депутат рассказала и о других законопроектах, которые Госдума рассмотрела с момента начала этой осенней сессии. Речь шла, о поправках в Трудовой кодекс, согласно которым работникам, имеющим трех и более детей в возрасте до 12 лет, будет предоставлено право на ежегодный оплачиваемый отпуск по их желанию в удобное для них время, об изменениях в КоАП – по продлению сроков льготного погашения штрафов за нарушения Правил дорожного движения и о других.

На заседании также шла речь о системе взаимодействия депутатов всех уровней по вопросам реализации наказов избирателей, о развитии территориального общественного самоуправления в Ульяновской области и перспективах развития образовательной среды в Ленинском районе Ульяновска.