Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Марина Беспалова рассказала о финансировании приоритетных направлений Партии и о межбюджетных трансфертах, впервые распределенных в законе о бюджете


17 ноября на пленарном заседании депутаты Государственной Думы поддержали поправки в проект федерального бюджета на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов


Как рассказала депутат Госдумы, член комитета по бюджету и налогам, Марина Беспалова в рамках подготовки документа ко второму чтению в комитет Госдумы по бюджету и налогам поступило 586 поправок.

«Только на 2018 год было предложено перераспределить около одного триллиона рублей. Все решения Госдумы, которые были приняты во время рассмотрения бюджета в первом чтении, в поправках ко второму чтению выполнены полностью. Для примера приведу данные по АПК. В Постановлении Госдумы в рамках первого чтения мы прописали необходимость довести объем средств государственной поддержки до уровня 2017 года. Объем господдержки АПК увеличен на 20 миллиардов рублей. На оказание несвязанной поддержки сельхозтоваропроизводителям в области растениеводства в 2018 году в бюджет Ульяновской области из федерального бюджета поступит около 143 миллионов рублей», - пояснила Беспалова.

Депутат подчеркнула, что впервые в истории бюджетного процесса страны все трансферты субъектам РФ будут распределены в законе о федеральном бюджете. Среди мер поддержки регионов Беспалова назвала также реструктуризацию задолженности, выделение дополнительных кредитов особо закредитованным регионам и ряд других. Особое внимание член профильного комитета Госдумы уделила межбюджетным трансфертам. В частности, она отметила, что в 2018 году в бюджет Ульяновской области в форме дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности поступит более 3,3 миллиардов рублей, 718 миллионов рублей - в виде дотаций на частичную компенсацию дополнительных расходов, связанных с повышением оплаты труда работников бюджетных учреждений и ряд других субсидий.

Как заместитель секретаря регионального отделения «Единой России», Марина Беспалова не могла не отметить поддержку партийных проектов. «На развитие и укрепление материально-технической базы домов культуры в населенных пунктах с числом жителей до 50 тысяч человек в 2018 году в бюджет Ульяновской области поступит около 25 миллионов рублей субсидий, на поддержку творческой деятельности и укрепление материально-технической базы муниципальных театров в населенных пунктах с численностью до 300 тысяч человек – около 4,4 миллионов рублей, на аналогичные мероприятия в детских и кукольных театрах – 4,7 миллионов рублей. 230 миллионов рублей субсидий из федерального бюджета будут направлены на реализацию  программ по формированию современной городской среды и около 2,7 миллионов рублей – на обустройство городских парков», - подчеркнула Беспалова.

Кроме этого, более 390 миллионов рублей субсидий из федерального бюджета будет направлено в регион на обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации, включая изготовление и ремонт протезно-ортопедических изделий, еще 86 миллионов рублей – на реализацию отдельных полномочий в области лекарственного обеспечения.

В завершении депутат напомнила, что с конкретным распределением субсидий и иных межбюджетных трансфертов по регионам все желающие могут ознакомиться в электронной системе обеспечения законодательной деятельности.

фото 35_Bespalova_s copy