Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Марина Беспалова продолжает проводить приемы граждан в режиме телефонной связи


Состоялась традиционная консультация депутата Государственной Думы Марины Беспаловой для многодетных семей и лиц из числа детей-сирот. В приеме принимали участие должностные лица органов госвласти и местного самоуправления.


Остаются острыми вопросы обеспечения жильем детей-сирот. К Марине Беспаловой обратился житель Ульяновска, имеющий право на квартиру, так как относится к категории лиц из числа детей-сирот. Его номер в очереди находится далеко за тысячу, но сейчас проблема связана с тем, что у молодого человека нет прописки: ни постоянной, ни временной. В ходе разговора выяснилось, что есть возможность оформить такую прописку в доме его родной бабушки, которая проживает в Тереньгульском районе Ульяновской области. Депутат на личный контроль оформление всех необходимых документов.

Много вопросов касалось и реализации материнского капитала. В приемную депутата позвонила жительница села Полдомасово Ульяновского района. Заявительница интересовалась, можно ли потратить материнский капитал на улучшение жилищных условий, так как дом, в котором она проживает с семьей, требует достройки. Были даны подробные разъяснения, на какие меры по улучшению жилищных условий можно пустить средства материнского капитала и каким образом необходимо оформить документы. Кроме того, семья является малоимущей, поэтому может с 1 июня подавать заявление для реализации права на  соцвыплаты на каждого ребенка от 3 до 7 лет.

Все поступившие вопросы взяты Мариной Беспаловой на личный контроль.

Приемы для семей с детьми и детей-сирот проводятся в Региональной общественной приемной  каждый четвертый четверг месяца. В условиях сложной эпидемиологической обстановки консультации граждан не отменены, а проводятся дистанционно.