Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Марина Беспалова провела приём граждан в ульяновской приёмной


Жители региона обратились по вопросам улучшения жилищных условий, оплаты за ЖКУ, трудоустройства, социальной поддержки граждан, спорта и культуры


В четверг, 11 мая, в региональной общественной приёмной Дмитрия Медведева приём граждан провела руководитель приемной, депутат Государственной Думы Марина Беспалова.

На прием к депутату пришли жильцы одного из домов в Ленинском районе, который сильно пострадал в ходе пожара. Заявителям, проживающим в муниципальных квартирах, были предложены комнаты в коммунальной квартире из маневренного фонда. Однако, по словам граждан, жить там с несовершеннолетними детьми не представляется возможным. Обращение взято на контроль, по нему будут подготовлены запросы руководителям ответственных структур.

Мать двоих несовершеннолетних детей из Вешкаймского района попросила оказать содействие в улучшении жилищных условий. После смерти мужа, участника боевых действий, заявительница с детьми вынуждена переехать в частный дом своей бабушки с печным отоплением, удобства находятся на улице, воду носят домой из колонки. В сентябре 2016 года их поставили на общую очередь на улучшение жилищных условий. По данному вопросу будут направлены соответствующие запросы в военкомат и главе районной администрации. Также будет проработан вопрос по трудоустройству заявительницы.

С просьбой оказать содействие в трудоустройстве на руководящую должность обратился педагог одной из ульяновских школ, занимающий должность заместителя директора. Как сообщили в городском управлении образования, в настоящее время объявлен конкурс на замещение вакантной должности руководителя муниципальной образовательной организации. Пакет документов для участия в конкурсе необходимо предоставить до 15 мая.

Также по вопросу трудоустройства обратился молодой человек, житель Ленинского района. После окончания университета он проработал в нескольких местах и уволился из-за низкой заработной платы, с осени 2016 года стоял на бирже труда, в предлагаемых ему вакансиях работодатели отказывали из-за недостаточного опыта. В настоящее время молодой человек снят с учета в Центре занятости населения. В ходе приема заявителю был предложен ряд вакансий, а также рекомендовано заново встать на учет.

По всем обращениям, поступившим в ходе приема, будет проведена работа. Вопросы остаются на контроле.

    IMG_6408 IMG_6407 IMG_6400 IMG_6399 IMG_6395 IMG_6387 IMG_5742-11-05-17-05-11