Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Марина Беспалова провела прием граждан в ульяновской приемной


Жители обратились по вопросам наследования, оплаты за ЖКУ, оказания материальной помощи и трудоустройства


В завершении региональной недели в субботу, 1 апреля, депутат Госдумы Марина Беспалова провела прием граждан в ульяновской региональной общественной приемной Дмитрия Медведева.

Жительница Ленинского района обратилась по вопросу оплаты за жилищно-коммунальные услуги. Как рассказала заявительница, на средства материнского капитала ее семья приобрела комнату с расчетом на подрастающих детей. Сейчас там никто не проживает, в последние два месяца пришли платежки с большими суммами. В ходе приема выяснилось, что у заявительницы не установлены приборы учета потребления ресурсов, поэтому расчет выставляют по среднему и применяют штрафы из-за отсутствия счетчиков. Гражданке рекомендовано установить счетчики и производить оплату по фактическому потреблению.

Еще несколько заявителей обратились с просьбой оказать им материальную помощь. В ходе приема жителям предоставили перечень документов, которые им необходимо собрать для рассмотрения на комиссии по оказанию помощи гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Житель Железнодорожного района обратился за разъяснением законности снятия его с очереди на получение жилья. По словам заявителя, он проживал вместе с женой и матерью в одной квартире, стоял в очереди на получение жилья. По завещанию бабушки получил в наследство квартиру, в связи с чем был снят с городской очереди. Заявителю даны разъяснения, что согласно представленным документам площадь на каждого члена семьи с учетом наследованной квартиры превышает норму, установленную в Ульяновской области. Это и послужило основанием для снятия с очереди.

Также жители Ульяновска обратились по вопросам трудоустройства, реализации именного регионального капитала «Семья» и за юридической помощью в составлении апелляционной жалобы на решение суда. По всем обращениям заявителям даны разъяснения.