Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Марина Беспалова провела личный прием граждан по телефону


В период сложной эпидемиологической обстановки Региональная общественная приемная председателя партии «Единая России» переведена на дистанционный режим работы. В связи с этим, личный прием граждан депутатом Госдумы Мариной Беспаловой был проведен по средством телефонной связи.


К Марине Павловне обратилась жительница Ульяновского района, инвалид первой группы. Заявительница обратилась жительница Ульяновского района, инвалид первой группы по зрению. Заявительница жалуется, что органы власти не обеспечивают ее необходимым лекарственным препаратом – «Хумулин», заменив на отечественный инсулин. Нет тест-полосок и одноразовых шприцов для инъекций.  Депутат взяла на личный контроль первостепенное обеспечение необходимыми лекарствами граждан, имеющих инвалидность.

Кроме того, в сложной жизненной ситуации оказался житель Ульяновска, имеющий заболевание, связанное с разрушением тазобедренных суставов. По словам заявителя, он практически не может передвигаться самостоятельно. Обратившемуся молодому человеку врачами рекомендована операция по замене сустава, но квота не выделена, инвалидность не оформлена. Работать он не может в силу здоровья, а иных выплат тоже не получает. Марина Беспалова будет добиваться для заявителя постановки на очередь для проведения операции, а также установления инвалидности на время ожидания этой очереди и выплаты материальной помощи.

Все озвученные в ходе приема вопросы взяты депутатом на личный контроль.