Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Марина Беспалова провела личный прием граждан в Ульяновской приемной партии


К депутату обратились по вопросу изменения адреса многоквартирного дома, благоустройства территории в зимний период, обеспечения доступности городских объектов, поддержке молодежных инициатив и другим


В среду, 31 января, прием граждан в региональной общественной приемной председателя «Единой России» Дмитрия Медведева провела руководитель приемной, депутат Государственной Думы Марина Беспалова.

Председатель одного из ТСЖ, расположенного в Засвияжском районе Ульяновска, обратился за содействием в решении вопроса об изменении адреса дома. Их многоквартирный дом состоит из четырех отдельно стоящих домов, имеющих один адрес. Это затрудняет управление кооперативным домом. Как пояснила представитель профильного ведомства городской администрации, вопрос может быть оперативно решен после постановки участка на кадастровый учет. Депутат обратилась к главе администрации района Михаилу Морозову, присутствовавшему на приеме, провести совещание с приглашением всех специалистов, чтобы помочь заявителям решить затянувшуюся проблему. Беспалова обещала держать вопрос на личном контроле.

Еще один житель Засвияжского района обратился по вопросу очистки территории от снега. Как рассказал заявитель, при уборке снега практически заваливается заездной карман около остановки. Заместитель главы администрации города Сергей Гигирев пояснил, что в первую очередь ведется очистка проезжей части, и заверил, что в ближайшее время снег с данного участка будет вывезен. Заявитель поблагодарил за оперативное решение вопроса.

Председатель городской организации инвалидов попросила оказать содействие во включении представителя их НКО в комиссию по приемке построенных объектов для оценки соответствия требованиям доступности для граждан с ограниченными возможностями здоровья. Марина Беспалова поручила юристу проработать законодательную базу по данному вопросу и представить варианты решения вопроса.

Член Общественной палаты Ульяновской области обратился к депутату по вопросу реализации ряда инициатив в сфере экологии и патриотического воспитания. Выслушав молодого человека, Беспалова поддержала идеи проектов и рекомендовала оформить пакет документов на грант. Депутат посоветовала несколько ресурсов, где можно найти информацию о подобных конкурсах и дала ряд рекомендаций по подготовке необходимого пакета документов.

Жители Ульяновска также обратились с вопросами модернизации системы горячего водоснабжения в многоквартирном доме, оформления гаражей, предоставления путевки на санаторно-курортное лечение. По обращениям будут подготовлены и направлены запросы руководителям профильных ведомств.

IMG_7368 IMG_7374 IMG_7362 IMG_7366 IMG_7377