Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Марина Беспалова: почти треть всех обращений граждан, поступивших в ульяновскую приёмную в марте, касались сферы ЖКХ


Ульяновцы обратились по вопросам проведения капремонта МКД, качества предоставления и оплаты жилищно-коммунальных услуг, благоустройства внутридворовых территорий и другим


В региональной общественной приёмной председателя «Единой России» Дмитрия Медведева в Ульяновской области подвели итоги работы с обращениями граждан за март.

Всего в прошлом месяце было проведено 35 приемов, рассмотрено 172 обращений, из которых 65 (или 37,85) решены положительно, по остальным оказана консультация. Приёмы проводили депутаты Государственной Думы Марина Беспалова и Григорий Балыхин, Законодательного собрания Ульяновской области, Городской думы, а также руководители регионального управления ФССП России, главного бюро медико-социальной экспертизы, Фонда модернизации жилищно-коммунального комплекса, регионального Минстроя, адвокаты и юристы

Согласно проведенному анализу полученных обращений, на первом месте продолжают оставаться вопросы, касающиеся сферы ЖКХ. Среди них: качество предоставления жилищно-коммунальных услуг, проведение капитального ремонта многоквартирных домов, благоустройство внутридворовых территорий, правомерность начисления платы за ЖКУ.

На втором месте идут вопросы социального обеспечения населения и обеспечения жильем.

«Учитывая, что Генеральным советом Партии делается акцент на владении сотрудниками общественных приемных хорошими знаниями действующих мер социальной поддержки населения, поскольку тематика обращений по оказанию мер социальной поддержки стабильно входит в тройку наиболее актуальных обращений, мы приняли решение о проведении в апреле тематического семинара для сотрудников местных приемных «Единой России». Информацию о мерах социальной поддержки доведут коллеги из профильного министерства Ульяновской области. Сотрудниками региональной приемной разрабатываются уникальные методические рекомендации на эту тему, которые мы раздадим в местные приемные. Считаем, что это поможет специалистам общественных приемных Партии наиболее полно отвечать на вопросы заявителей и ориентировать граждан, куда обращаться для получения помощи», - подчеркнула руководитель ульяновской приемной, депутат Госдумы Марина Беспалова.

IMG_7546+