Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Марина Беспалова потребовала соблюдать права жителей



Сразу несколько жителей Ульяновска в ходе личного приема пожаловались руководителю Региональной общественной приемной «Единой России» на бездействие чиновников.

Жители дома №4 по улице Карбышева ждут ремонта кровли уже 8 лет. Соответствующее решение суда было принято еще 1 декабря 2011 года. В ноябре прошлого года городские власти информировали, что дом включен в адресный перечень на 2019 год. Сейчас по непонятным причинам дом из этого списка исключили и обещают отремонтировать кровлю в следующем году. В случае, если ремонтные работы не начнутся в ближайшее время, материалы будут направлены в надзорные органы.

Еще дольше решения проблемы ждут жители улицы Академика Павлова. Последние 30 лет они добиваются строительства канализации. В 2018 году суд встал на сторону жителей и обязал городские власти проложить канализацию. Однако работы по-прежнему не ведутся. «Важно, как можно скорее, провести экспертизу санитарного благополучия жителей данного микрорайона. Решение суда есть, и оно должно быть исполнено. Чиновников, ответственных за ситуацию, необходимо привлечь к административной ответственности», - прокомментировала депутат Госдумы Марина Беспалова.

Жители частного сектора в Северной части Ульяновска попросили перенести остановку общественного транспорта с улицы Толбухина на улицу Белинского и обустроить пешеходные переходы на улицах Маяковского, Белинского и Энтузиастов. Руководитель управления дорожного хозяйства и транспорта администрации города Ульяновска Игорь Бычков заверил, что к 1 октября после согласования с ГИБДД переходные переходы будут обустроены. Также в региональное министерство транспорта будет направлено обращение с просьбой установить на данных участках камеры, контролирующие соблюдение скоростного режима.

На бульваре Архитекторов мнения жителей разделились: часть жильцов дома №28 хочет демонтировать установленные администрацией антивандальные тренажеры и провести работы по благоустройству территории, другая половина жителей против такого решения, так как понимает, что все затраты лягут на плечи собственников. При этом, необходимо учитывать расположение коммунальных сетей. В ходе приема было принято решение провести сход граждан с участием главы района, депутата УГД по округу и специалистов городского управления архитектуры и градостроительства. Жителям необходимо разъяснить порядок действий и уточнить стоимость работ.

Бьют тревогу владельцы участков, расположенных в границах ЖСК «Петров овраг». Они пожаловались Марине Беспаловой на превышение полномочий председателем ЖСК. Депутат Госдумы попросила специалистов городского Контакт-центра подключиться к решению данного вопроса. Юристы помогут заявителям составить исковое заявление.