Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Марина Беспалова помогла решить вопрос лекарственного обеспечения инвалида


Гражданин будет обеспечен лекарственным средством до конца 2017 года


В адрес депутата Государственной Думы Марины Беспаловой на сайт региональной общественной приемной Дмитрия Медведева поступило обращение от жительницы Радищевского района с просьбой оказать содействие в получении дорогостоящего лекарственного препарата для ее мужа, инвалида третьей группы.

В соответствии с федеральным законом «О государственной социальной помощи» гражданин имеет право на льготы в части лекарственного обеспечения за счет федерального бюджета. По словам заявительницы, препарат в поликлинике выписывают, но в аптеке жизненно необходимый для ее мужа медикамент не выдают по причине его отсутствия. Болезнь прогрессирует, из-за тяжелого материального положения приобретать дорогостоящее лекарственное средство за свой счет в семье не могут.

Соответствующий депутатский запрос с просьбой оказать содействие в получении заявителем необходимого препарата был направлен в областной Минздрав и прокурору Ульяновской области Сергею Хуртину. 6 июля был проведен аукцион по закупке восьми упаковок (пять из них для обеспечения заявителя). На основании заключенного государственного контракта  лекарственный препарат должен быть доставлен до 1 августа 2017 года. Его исполнение позволит обеспечить инвалида лекарством до конца текущего года. Заявительница поблагодарила Марину Беспалову за помощь и обещала сообщить в приемную, как только получит препарат для супруга.

  IMG_5325