Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Марина Беспалова поздравила опорный вуз Ульяновской области с 30-летием



21 сентября депутат Государственной Думы Марина Беспалова приняла участие в торжественном мероприятии,  приуроченном к 30-летию Ульяновского государственного университета.

Парламентарий поздравила профессорско-преподавательский состав, сотрудников, студентов и выпускников вуза и вручила благодарственные письма профильных комитетов Государственной Думы.

За значительный вклад в развитие и становление Ульяновского государственного университета как центра образования, науки и новаций Ульяновской области Благодарности Государственной Думы вручены:

- президенту Ульяновского государственного университета Юрию Полянскову

- заместителю начальника Управления научных исследований Владимиру Плотцеву

- первому проректору-проректору по учебной работе Сергею Бакланову

директору Центра интернет-образования Алле Костишко

- доценту кафедры уголовного права и процесса  юридического факультета Елене Абдрахмановой

- доценту кафедры биологии, экологии и природопользования экологического факультета Института медицины, экологии и физической культуры Светлане Ермолаевой

- декану экологического факультета Института медицины, экологии и физической культуры Ольге Шроль

- директору Института экономики и бизнеса Евгению Белому

- директору института медицины, экологии и физической культуры Владимиру Мидленко

- заведующему кафедрой общественного здоровья и здравоохранения медицинского факультета имени Т.З.Биктимирова Института медицины, экологии и физической культуры Василию Горбунову

В своем поздравлении депутат отметила, что верность традициям, умение откликаться на веяния времени и работать на перспективу позволили университету достигнуть значимых успехов.

«Благодаря высокому профессионализму преподавателей университета и современным подходам к организации учебного процесса, УлГУ по праву является одним из флагманов системы образования не только Ульяновской области, но и всей страны, кузницей высококвалифицированных специалистов, чей вклад в развитие многих сфер жизнедеятельности общества трудно переоценить.

За 30 лет вуз вооружил знаниями и дал путевку в жизнь тысячам выпускников, которые работают сегодня в разных уголках нашей страны и за рубежом. Многие из них занимают высокие руководящие должности в органах законодательной и исполнительной власти, в различных отраслях промышленности, образования, науки, культуры и в других сферах. Где бы ни трудились выпускники УлГУ, их характеризуют высокий профессионализм, трудолюбие, преданность выбранной профессии и заинтересованное отношение к делу, которое им привили в Alma Mater», - отметила Марина Беспалова.