Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Марина Беспалова ответила на вопросы граждан


Несмотря на сохранение в Ульяновской области условий ограничений в связи со сложной эпидемиологической обстановкой, в Региональной приемной продолжается работа с гражданами.


Депутат Госдумы Марина Беспалова провела сегодня личный прием по телефону. Обратились заявители с различными вопросами.
Одна из проблем, озвученная на приеме, - ремонт многоквартирного дома. МКД построен уже более 37 лет назад и нуждается в капитальном ремонте кровли, но жильцы никак не могут добиться начала работ.
В другом случае, не исполняется решение суда об обязании администрации г.Ульяновска произвести капремонт МКД по улице Гафурова. Жильцы получили соответствующее решение еще в 2013 году, но пока работы даже не начинались.
Еще с одним неисполнением решения суда столкнулась жительница улицы Мостовой. Но претензия у нее к хозяйке соседнего участка, где возведены незаконные постройки, заходящие на территорию муниципальной собственности.
Ко мне обратилась заявительница с жалобой на невыплату​ алиментов организацией, в которой работает отец ее ребенка. Ссылаясь на режим самоизоляции, компания уже более двух месяцев не перечисляет деньги, что неприемлемо.
В преддверии нового учебного года поступают обращения, связанные с приемом в школу по месту жительства. Родители будущих учеников сталкиваются с отказами со стороны образовательных учреждений.
Все вопросы взяты в проработку и находятся на личном контроле депутата.