Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Марина Беспалова выступила в защиту медицинских психологов, работающих в системе здравоохранения Ульяновской области


По итогам обращения депутата к главе профильного ведомства региона получена информация о повышении базового оклада и изменении размера повышающего коэффициента


К руководителю региональной общественной приемной Дмитрия Медведева, депутату Государственной Думы Марине Беспаловой обратились медицинские психологи, работающие в системе здравоохранения Ульяновской области.

В своем заявлении они обратились с вопросами повышения размера оплаты труда и переоценки квалификационного уровня психологов, занятых в сфере здравоохранения. Соответствующий запрос с просьбой принять меры по внесению изменений в систему оплаты труда работников подведомственных медицинских организаций депутат обратилась к главе регионального Минздрава Рашиду Абдуллову.

С 1 января 2018 года базовый должностной оклад медицинских психологов будет повышен на 4%, а размер повышающего коэффициента изменится до 0,5. Утверждение профессиональных групп должностей работников, занятых в сфере здравоохранения и предоставления социальных услуг, входит в полномочия Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

15 ноября данная информация была направлена заявителям. 16 ноября в адрес Марины Беспаловой от них поступила благодарность от всего коллектива медицинских психологов.

«Медицинские психологи работают с трудными пациентами, помогают людям с психическими расстройствами, людям, оказавшимся в стрессовой ситуации, оказывают психотерапевтическую помощь их семьям. Медицинские психологи – это специалисты, имеющие по два-три высших образования, а уровень оплаты труда оставляет желать лучшего. Хорошо, что вопрос сдвинулся с мертвой точки, и с нового года оплата труда этой категории специалистов немного возрастет», - подчеркнула Беспалова.

IMG_2871 (1)