Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Марина Беспалова выступила в защиту жителей аварийного дома в Ульяновске


По обращению депутата Госдумы прокуратура выступила в суде с иском об обязании администрации города принять меры по расселению жителей аварийного дома


К руководителю ульяновской региональной общественной приемной Дмитрия Медведева, депутату Государственной Думы Марине Беспаловой обратились жильцы одного из домов в Ленинском районе Ульяновска. В своем коллективном заявлении жители деревянного многоквартирного дома просили оказать содействие в решении вопроса расселения их аварийного дома.

Как рассказали заявители, решение суда от 3 октября 2016 года об обязании администрации города предоставить жителям их дома 1956 года постройки, признанного непригодным для проживания, благоустроенные жилые помещения по договору социального найма не исполняется. С просьбой принять меры прокурорского реагирования в целях защиты прав граждан Марина Беспалова обратилась к прокурору Ульяновской области Сергею Хуртину.

Из прокуратуры пришел ответ, что прокурором района направлено в суд административное исковое заявление об обязании администрации города принять меры к расселению граждан из указанного аварийного дома и определить сроки отселения его жителей. На сегодняшний день иск находится на рассмотрении. 23 октября заявителям был направлен ответ. Вопрос остается на контроле.

IMG_2871 (1)