Региональная общественная приемная председателя Партии «Единая россия» Д.А. Медведева в Ульяновской области

Марина Беспалова: «Встречи с представителями общественности – важная составляющая работы депутатов в регионах»


В ходе третьего дня работы в рамках региональной недели депутат Госдумы, член комитета по бюджету и налогам, Марина Беспалова провела встречи с представителями садоводческих товариществ, экологической общественности, финансистами и однопартийцами


В среду, 29 марта, Марина Беспалова вместе с региональным координатором партийного проекта «Дом садовода-опора семьи» Петром Столяровым провели встречу с членами некоммерческого партнёрства «Союз садоводов Ульяновска». Участники мероприятия обсудили вопросы создания условий для развития садоводства на территории города и области Садоводы передали депутату перечень актуальных вопросов, для решения которых требуется внести изменения в законодательство. Беспалова,  в свою очередь, проинформировала участников мероприятия о принятом Государственной Думой в первом чтении законопроект, регулирующий деятельность садоводческих и огороднических некоммерческих товариществ. Депутат отметила, что в настоящее время ведется активная работа над поправками ко второму чтению.

По завершении этой встречи Марина Беспалова приняла участие в заседании круглого стола при Министерстве финансов Ульяновской области. В рамках мероприятия обсудили основные проблемы исполнения регионального бюджета в 2017 году, новый механизм предоставления и распределения субсидий субъектам из федерального бюджета, программу оптимизации бюджетных расходов на 2017-2019 годы.

По итогам заседания было принято решение о подготовке в адрес депутата предложений по внесению изменений в Правила предоставления из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации бюджетных кредитов на 2017 год (в части применения принципа сопоставимости условий при расчёте обязательств, принимаемых на себя субъектами РФ), а также в Бюджетный кодекс Российской Федерации. Беспалова отметила, что по итогам региональной недели проблемы регионов и предложения будут озвучены на профильном комитете в Госдуме и на заседаниях внутрифракционных групп.

Депутаты Государственной Думы Владимир Гутенев и Марина Беспалова сегодня также приняли участие в заседании Общественного совета партийного проекта «Экология России», на котором рассмотрели вопросы реализации на территории Ульяновской области мероприятий в рамках Года экологии, проведения Всероссийского экологического урока и подготовке региональной программы сбережения уникальных природных символов России.

Депутатам представили проект национального парка «Сенгилеевские горы», постановление о создании которого подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. По словам членов Общественного совета, создание территории с особым статусом будет способствовать развитию туристической инфраструктуры местности и экологическому волонтерству. Кроме этого, в течение всего летнего полевого научно-исследовательского сезона на данной территории для учащихся будут работать тематические площадки.

На заседании регионального политического совета партии «Единая Россия», в котором приняли участие депутаты Госдумы, были рассмотрены вопросы подготовки к проведению предварительного голосования, реализации партийных проектов, работы местных отделений Партии. Одной из главных тем встречи стало обсуждение законодательных инициатив в сфере здравоохранения. Региональным Минздравом разработана законодательная инициатива в части передачи полномочий обеспечения граждан лекарственными препаратами и специальными продуктами лечебного питания для лечения заболеваний, включенных в перечень жезнеугрожающих и редких прогрессирующих (орфанных) федеральным органам государственной власти в сфере охраны здоровья. В ближайшее время документ будет рассмотрен в Законодательном Собрании Ульяновской области, а затем направлен в Госдуму. Марина Беспалова и Григорий Балыхин, присутствующие на заседании Регионального политсовета, обещали оказать поддержку.

 #ЕР73 #ЕРвТвоемРегионе